Я составила с сожителем договор купли продажи на авто, а оформила в ГИБДД через месяц, т.к сожитель умер, правильно ли это.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы описываете сделку с признаками притворной, возможно ее оспорить если не будет доказательств того, что Вы исполнили договор, то есть оплатили машину.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ.
Пока нет претензий к вам со стороны наследников, то авто ваше. Штраф вам д.б. выписать за позднюю постановку на учёт авто (более 10 дней с даты подписания ДКП).