От какого момента считать просрочку, если хотим подать на банкротство юридического лица, при наличии уже возбужденного исполнительного производства?
Здравствуйте
От даты когда должник должен был вернуть деньги.
МОжно считать от даты вступления решения суда в силу.
Имейте ввиду, что процедура банкротства платная и на первом этапе выйдет заявителю в пределах 300 000 руб.
Просрочка считается со дня следующего после наступления обязанности по проведению платежа. В Вашей ситуации сроки уже чвно прошли.
Просрочка наступает, а равно как право требовать уплаты начинается со следующего дня от даты платежа. Каждый просрочка рассчитывается отдельно от своего дня.
А если исполнительной производство запущено уже?
Если возбуждено исполнительное производство, то можете смело подавать на банкротство, так как обязанность по уплате уже давно просрочена.
Если возбуждено исполнительное производство, значит все сроки давно прошли, значит и три месяца просрочки есть. Подавайте заявление в арбитраж.