Вызов участкового - что делать, если обвиняют в побоях, но жена уже помирилась?

Ситуация следующая: полтора месяца назад произошла ссора с женой, я толкнул её ноги, когда мы сидели на диване и она ногой ударилась об стоящий рядом стол. Вылез синяк. На след день она пошла и сделала мед экспертизу, сказав, что я её ударил. Далее с результатами данной экспертизы она обратилась к участковому и написала на меня заявление о побоях (чего по факту не было). С женой мы уже помирились и всё хорошо, но теперь звонит участковый и "приглашает" меня на беседу для разъяснения. Узнав об этом жена, позвонила участковому и попросила забрать заявление, так как мы примирились, но участковый сказал, что забрать заявление уже невозможно и теперь, когда я к нему приду, он собирается "закрыть" меня на ночь, до завтрашнего суда. Как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Идите к нему и пишите объяснение - умысла не имел, задел случайно, ударилась неизвестно где, я в глаза этого не видел...

Благодарю Вас!

Юридические услуги в Казань