Нижний Новгород, 01.11.2022, 22:44

Как отменить покупку кровати и матраца в рассрочку через банк, если доставка назначена через 2 месяца

Вопрос №19917518 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.11.2022, 22:44
Внесли предоплату и частично оформили рассрочку через банк. В магазине оформили покупку кровати и матраца. Основную часть оплатили своей банковской картой, а на оставшуюся часть оформили рассрочку через банк. Это всё было 5 дней назад. Доставку назначили предварительно через 2 месяца. Могу ли я отказаться от мебели, оформляли договор на покупку. Покупка: кровать и матрац Лазурит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долгую доставку объяснили тем, что завод изготовитель находится в Калининграде, поэтому логистика долгая. Рассрочка оформлена через банк в отделе Лазурит торгового центра, так понимаю представителем этого банка.

01.11.2022, 22:52

Не знаю, как доставку из Калининграда вообще осуществляют - по морю. Видимо... Смотрите ЗоЗПП, дистанционная продажа, продажа по образцам и прочее... есть возможность на этом поиграть...

01.11.2022, 23:10

Надо уточнять - смотреть договор. Почему покупка товара, но доставка через 2 месяца. Взаимоотношения с банком как оформлены и т.д. Можно пытаться расторгнуть, но возможны сложности.

01.11.2022, 22:47

Долгую доставку объяснили тем, что завод изготовитель находится в Калининграде, поэтому логистика долгая. Рассрочка оформлена через банк в отделе Лазурит торгового центра, так понимаю представителем этого банка.

01.11.2022, 22:52

Не знаю, как доставку из Калининграда вообще осуществляют - по морю. Видимо... Смотрите ЗоЗПП, дистанционная продажа, продажа по образцам и прочее... есть возможность на этом поиграть...

01.11.2022, 23:10