Что делать, если пострадавший хочет изменить условия расписки после ДТП?
Я виновник дтп. Оценщик оценил ремонт на сумму 100 000 тысяч рублей написали рассписку на эту сумму и то что каждый месяц буду платить не менее 5 000 рублей и то что этим я покрываю моральный и материальный вред. Может ли пострадавший изменить условие расписки по его желанию и изменить сумму или обратиться в суд?
Добрый вечер, если нотариально не заверили, то она не имеет никакой юр силы, значит он может это сделать.
Он может обратиься в суд. Это его право. Тем самым он может изменить условия, тем более что ущерб пока еще не возмещен.