Вопрос оправданности - Может ли учитель ОБЖ проставить оценку, если ученик отсутствовал в школе по уважительной причине?
Вот у меня такой вопрос. У моего ребёнка. По предмету ОБЖ была 1 оценка 5. Он уехал в лагерь, пробыл там 21 день, приехал с лагеря, попал в больницу, лежит в стационаре. На конец четверти у ребёнка получается 1 оценка ему не хватает для аттестации учитель ОБЖ проставляет ему 22 и выводит 3 в четверти имел ли он на это право объясняет тем что он не сдал ей конспекты но он же отсутствовал в школе.
Лучший ответ
Здравствуйте Анджела
Получите в поликлинике соответствующую справку, при наличии документа подтверждающего болезненное состояние ученика, учитель не должен выставлять отрицательные оценки, тем более за отсутствие на занятиях, - причина отсутствия уважительная.