Как решить вопрос с долями в квартире, на которую наложен арест из-за долгов?

Часть квартиры куплена на мат. капитал. Детям доли выделить не успели, т. к. на квартиру наложили арест из-за долгов. Можно ли через суд решить вопрос с долями!? Что не имеют право арест накладывать на имущество, которое должны выделить детям?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Наличие запрета на совершение регистрационных действий, который наложен судебным приставом-исполнителем, НЕ является препятствием для выделения долей.

Вы вправе обратиться в суд с иском о выделении долей и освобождении этих долей от ареста.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброе утро

Можно иск подать в суд.

Здравствуйте для этого необходимо подавать исковое заявление в суд.

Пока доли не выделены детям, арест могут наложить. Пробовать в судебном порядке обжаловать арест со ссылкой на необходимости выделения долей.