Как сохранить свою долю при продаже дома, находящегося в совместной собственности с родственниками?

У меня 1/6 дома, участка, бани. Сейчас мои родственники-мама и брат, у которых 5/6 хотят этот дом продать. Брат из другого города и нанял своего агента. Хотя дом на нашей территории. За ним уж много числится махинаций и маму он уже настроил под себя, поэтому как мне себя обезопасить и даже если придётся продать свою долю и не потерять хотя бы то,что есть.
Лучший ответ

Не понятен вопрос. Вы собственник доли.

Если Вы не хотите продавать, то и не продавайте...

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. При продаже сначала вам обязаны предложить выкупить. После, того как вы откажитесь, то только тогда сможет купить другой покупатель. Надеюсь не найдется желающих купить долю.

Спасибо, буду знать.

Вас должны уведомить о продаже, поскольку в ы имеете преимущественное право покупки. Ориентируйтесь на рыночные цены и отдела статистики по региону.

Спасибо, все понятно!