LSN Messenger
Волгоград, 02.11.2022, 08:35

Для чего нужен указ о окончании мобилизации что бы уволится с контрактной службы, если презедент сказал что указ не нужен.

Вопрос №19918239 из г. Волгоград
опубликован 02.11.2022, 08:35
Для чего нужен указ о окончании мобилизации что бы уволится с контрактной службы, если презедент сказал что указ не нужен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим!

Для увольнения нужны юридические основания, то есть нормативный документ, а не слова.

Указом 647 юридические основания для увольнения сокращены до трех, поэтому надо либо отменить, либо изменить Указ. Слова Президента в данном случае значения не имеют.

02.11.2022, 08:42

До окончания мобилизации увольнение по данному основанию невозможно, так как контракты продлены до ее завершения. Вместе с тем, Путин сообщил о её окончании, однако соответствующий указ не издал, так как его юристы ему сказали, что такой документ не требуется, поэтому данный вопрос очень спорный и требует разъяснений со стороны МО РФ.

02.11.2022, 08:40

Добрый день! Речь идёт о том, что останавливается набор по мобилизации. Уволиться можно только по основаниям предусмотренным в Указе.

02.11.2022, 08:42

Пишите рапорт все ранво. В любом случае новый контракт не заключать.

02.11.2022, 13:03

Тогда как и что делать для того что бы уволится со службы?

02.11.2022, 09:06

Доброе утро

Рапорт подать.

02.11.2022, 09:07

Для начала обратитесь за разьяснеиями в мо рф. Далее, подайте жалобу в военную прокуратуру.

02.11.2022, 09:10