Как получить стаж в Пенсионном фонде, если в связи с военными командировками не было возможности работать - требования к выписке из личного дела мужа
Согласно части 6 статьи 21 ФЗ №400, после 55 дня рождения, для назначения пенсии необходимо предоставить следующие документы: документ удостоверяющий личность, как правило, это паспорт; свидетельство о заключении брака; трудовую книжку, а так же сохранившиеся трудовые договоры; свидетельства о рождении всех детей; документ из военкомата, подтверждающий срок и место службы супруга; справки с центра занятости;
справки о доходах с мест работы; документы, подтверждающий отсутствие других вид выплат. Например, пенсии по инвалидности. Но скорее всего вам нужно будет с иском в суд обращаться.