Как вернуть деньги после вымогательства - мой опыт обращения в МВД и ожидаемые сроки.
Сегодня написал заявление в МВД, указал номер карты вымогателя, предоставил скриншоты квитанций об оплате на указанный счет и предоставил скриншоты указывающие на факт вымогательства.
Есть ли вероятность, что мне вернут деньги и если да, то в какие сроки, хотя бы ориентировочно?
- если есть состав преступления, то возбудят уголовное дело;
- 2 месяца следствие;
- потом дело направляется в суд;
- около 2 месяцев - на рассмотрение дела;
- по срокам нельзя определиться - расследование может быть продлеваться, если есть основания; и судебное разбирательство - тоже;
- главное, чтобы было установлено лицо, совершившее преступление, чтобы было потом к кому иск предъвить;
в рамках уголовного дела можете заявить иск, сделать расчет исковых требований - когда дело будет в суде, его рассмотрят и удовлетворят;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Здравствуйте!
Если возбудят уголовное дело и вынесут приговор. Сможете взыскать в виновника свои деньги.
Личность вымогателя установлена?