Как нам быть, чтобы действовать корректно с точки зрения закона, пойти навстречу соседям но и себе не навредить?
Вам надо совместно с соседями скорректировать ваши межевые планы либо, (если соседи не возражают, а их докуметы только формируются) на плане в межевом деле границы участка соседей определить так, чтобы не усматривалось наложение границ. Поговорите об этом с геодезистами, это не единичный случай, такаих наложений при измерениях происходит масса по стране.
Это может быть кадастровой ошибкой- частичное наложение одного участка на другой, для чего необходимо обращаться в суд за исправлением кадастровой ошибки.
Если это межевой спор- то пусть Ваши соседи обращаются в суд, так как Вы межевание проводили раньше и они согласовали границы.
Если признать ошибку, то придется переоформлять кадастровый пспорт. Пусть соседи сделают это за свой счет.