Казань, 02.11.2022, 18:50

Как преодолеть бюрократический круг - опыт борьбы за улучшение организации дорожного движения

Вопрос №19920492 из г. Казань
опубликован 02.11.2022, 18:50
Ситуация такая: 1) мы улицей написали коллективное обращение о необходимости улучшения организации дорожного движения, предложив различные варианты. 2) Мэрия их не рассматривает и пишет отказ. 3) Я иду в суд и выигрываю по 59-ФЗ т.к. рассмотрение не по существу 4) Пишу запрос в Мэрию о повторном рассмотрении 5) Мэрия делает то же самое что в п.3 с теми же доводами 6) я снова в суд по п.3 И так уже 2 ой год, подозреваю что где-то ошибка... Вопросы: 1) что не так с этим алгоритмом? 2) как выйти и этого замкнутого круга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в прокуратуру, чтобы привлекли виновных лиц к административной отвественности по ст. 5.59 КоАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан)

Это конечно не решит Ваш вопрос, но пусть несут хоть какую-то ответственность. Если решение суда не исполняется, получайте и направляйте исполнительный лист приставам, если решением администрацию обязали что-то сделать.

03.11.2022, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Жалуйтесь в прокуратуру.

02.11.2022, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если не исполняется неимущественное решение суда, то в случае игнорирования должник может привлечь всех к административной ответственности. Однако нужно понять какое решение вынес суд и что вы требуете от инстанции, иными словами однородность требований.

02.11.2022, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Выходите в суд о понуждении к организации движения.

02.11.2022, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А в моих ли полномочиях потребовать понуждения к организации движения? Это же неопределенного круга лиц интересы.

02.11.2022, 19:19

Смотря чего хотите. Вы можете выступать в своих интересах и говорить о нарушении Ваших прав на безопасность дорожного движения. Можете подать коллективный иск.

03.11.2022, 01:04

Суд вынес решение о том что наши доводы не рассмотрены, запрошенные проверки и исследования вариантов не проводились, анализ роста числа ДТП не проводился из чего следует рассмотрение обращения не по существу.

02.11.2022, 19:21