Как преодолеть бюрократический круг - опыт борьбы за улучшение организации дорожного движения
Напишите жалобу в прокуратуру, чтобы привлекли виновных лиц к административной отвественности по ст. 5.59 КоАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан)
Это конечно не решит Ваш вопрос, но пусть несут хоть какую-то ответственность. Если решение суда не исполняется, получайте и направляйте исполнительный лист приставам, если решением администрацию обязали что-то сделать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Жалуйтесь в прокуратуру.
Если не исполняется неимущественное решение суда, то в случае игнорирования должник может привлечь всех к административной ответственности. Однако нужно понять какое решение вынес суд и что вы требуете от инстанции, иными словами однородность требований.
Здравствуйте. Выходите в суд о понуждении к организации движения.
А в моих ли полномочиях потребовать понуждения к организации движения? Это же неопределенного круга лиц интересы.
Смотря чего хотите. Вы можете выступать в своих интересах и говорить о нарушении Ваших прав на безопасность дорожного движения. Можете подать коллективный иск.
Суд вынес решение о том что наши доводы не рассмотрены, запрошенные проверки и исследования вариантов не проводились, анализ роста числа ДТП не проводился из чего следует рассмотрение обращения не по существу.