Новосибирск, 02.11.2022, 20:18

Что делать, если организация, которой был присужден материальный ущерб, ликвидируется и как не платить компенсацию

Вопрос №19920601 из г. Новосибирск
опубликован 02.11.2022, 20:18
Мне присудили платить материальный ущерб организации. Но эта организация ликвидируется, могу ли я не платить этот ущерб. И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если был испольно лист, обратиться к ФССП

В случае ликвидации Юридического лица без правопреемства обязательства перед ним прекращаются.

Поэтому потребуйте от Судебных приставов-исполнителей ПРЕКРАТИТЬ данное исполнительное производство.

02.11.2022, 20:21

Добрый вечер

Если организация не передаст право требования с вас этих обязательств третьим лицам по договору уступки, то после ликвидации действительно некому будет платить.

02.11.2022, 20:20

Договор цессии - т.е.до ликвидации предприятия ваш долг продадут кому-то.

02.11.2022, 20:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться