Как доказать отсутствие умысла при распространении клеветы, которая могла довести человека до самоубийства?

Человек распространял клевету про другого человека. Возможно ли в этом случае доказать отсутствие умысла, прямого и косвенного, доведения до самоубийства?

Лучший ответ

За клевету предусмотрена ответственность по ст. 128.1 УК РФ.

Если возбуждено дело, проведут проверку.

При этом лицо не обязано ничего доказывать, это следствие должно доказать сам факт клеветы и прямой умысел.

Спасибо за вашу работу!

Подозреваемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения толкуются в пользу подозреваемого.

Спасибо за помощь!

Запросто доказать. Подозреваемому надо отказаться от показаний по ст. 51 конституции.