Человек совершил самоубийство, при этом не оставил не записки, нечего.
Дорогие юристы. Помогите разобраться.
Человек совершил самоубийство, при этом не оставил не записки, нечего. В семье все в порядке. Перед этим событием на работе коллеги несколько раз в течение недели видели как начальник, в прямом смысле слова, орал, упрекал человека, причина не ясно никому, кроме начальника. Можно ли в этом случае открыть уголовное дело по статье "доведение до самоубийство" ?
Добрый день Лиза!
Можно написать заявление о возбуждении уголовного дела, а вот будут ли основания для возбуждения уголовного дела вам сообщат после проверки фактов, указанных в таком заявлении.