Как обжаловать ограничение на выезд за границу при небольшой задолженности по кредиту?
Сумма задолженности по кредиту 17 тыс рублей, но пристав-исполнитель ограничил выезд из РФ, хотя сумма задолженности по таким долга должна превышать 30 тыс рублей. Куда обращаться для обжалования?
Лучший ответ
Добрый день, для обжалования постановления пристава можно обратиться в суд, подав заявление в рамках КАС, с требованием о признания постановления (или действий пристава) незаконным.
Но рекомендую вам изначально обратиться в ОСП по району, где находится исполнительное дело и подать заявление с просьбой снять арест. В этом заявлении укажите на незаконность действий пристава. Если не будет ответа, то обратитесь в суд.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте!
Действия пристава следует обжаловать в суде.