Я контрактник после завершения мобилизации - как быть, если нет указа об отмене?
Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.
В любом случае новый контракт не заключать.
В настоящее время ждем разъяснений МО РФ, Президент сказал что будет советоваться с юристами.
Добрый день! Здесь просто понимание немного у всех не так складывается. Частичная мобилизация заканчивается в плане призыва. Все кто мобилизованы служат, а значит и контрактники тоже. На сайте объясняем. Рф было разъяснение, что контракты продлеваются до окончания СВО. Основания для увольнения только те, которые указаны в указе. Пока иное распоряжение не выйдет, никого не уволят.