Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 03.11.2022, 16:27

Юристы обсуждают завершение частичной мобилизации - есть ли нормативный акт?

Вопрос №19923446 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.11.2022, 16:27
Что же происходит, среди юристов? Почему все наперебой твердят об окончании частичной мобилизации. У Вас на руках, есть нормативный акт или указ, который именно в законном смысле и поле, завершает частичную мобилизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лично я считаю, что мобилизация как объявляется указом Президента РФ, так им же и завершается. Соответственно, раз указа о завершении нет - нет и самого завершения мобилизации. Если юристы, с которыми советовался Президент РФ перед озвучиванием своей позиции (с его слов), имеют иное аргументированное мнение - Вам лучше спросить их аргументацию у них лично. Такие дела.

03.11.2022, 16:41
Оценка автора вопроса:
Верный ответ.

Не соглашусь. Почитайте хотя бы "Фонтанку", кажется, за 1 ноября, там большинство юристов, у которых берут интервью, иного мнения.

03.11.2022, 16:29

Михаил!

А что, вы знаете то, чего не знает Президент России и Министр Обороны?

03.11.2022, 16:29

Причем здес юристы? Это информационная повестка. Кто то просто репостит чужую информацию и не более того. Здесь люди на сайте пытаются зарабатывать на публикациях, вот и публикуют все подряд.

03.11.2022, 20:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вот здесь для таких как вы Путин все рассказал www.ntv.ru

03.11.2022, 21:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Присоединяюсь с автору.

У меня просто бомбит когда вижу ответы юристов о том что мобилизация закончилась. Успокаивают людей, советуют без страха и опасений илии в военкоматы. А потом простой человек, наслушавшись таких говноюристов оказывается мобилизованным и не понимает где его опрокинули.

Мобилизация не закончилась.

04.11.2022, 11:42
Оценка автора вопроса:
Независимая позиция! Спасибо.

Горе-юристы и шарлатаны из подвальных помещений. Смех, да и только. А Вам ещё люди оплачивают Ваши же услуги. Кадыров Р.О. Единственный, хоть кто знает нормы. А Вы, кто там пишет про газеты и остальное, просто смешные актёры. Учите законы и комментарии к ним.

03.11.2022, 20:14

Вам бы, Михаил, чем-то полезным заняться, а не выеживаться.

03.11.2022, 20:21

Занят. Ловлю таких, как ты.

03.11.2022, 20:41