Продажа квартиры с использованием материнского капитала - нужно платить налог после 2 лет владения?
Куплена квартира за 1 млн. Внесен маткапитал 500 тыс. Выделили доли в равных долях. Продали квартиру за 1 млн 500 тыс. Срок владения 2 года. Надо ли платить налог с маткапитала?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы оплачиваете полученный доход, в Вашем случае все что свыше 1 мил. рублей подлечит налогообложению. 500*13%= налог.
Спасибо, я у Вас в долгу!