Альтернативный контрактник не может уйти с работы из-за неопределенности статуса частичной мобилизации
Может ли альтернативный контрактник уволиться, если контракт закончился ещё в сентябре, но его не уволили в связи с частичной мобилизацией. В данный момент по всем СМИ прошло, что частичная мобилизация завершила, но ни какого подтверждающего документа нет. Воинская часть с сылается именно на это и не увольняет. Получается частичная мобилизация закончилась только на словах?
Ответ отключен модератором
Я обращалась в военную прокуратуру. Там объяснили, что альтернативный контрактник это тоже самое, что и просто контрактник, что его уволят только по завершению частичной мобилизации.
Все правильно объяснили.
Инна, здравствуйте 🤝
Это верно Вам ответили
С уважением.