Вопрос - Могу ли я уволиться с военной службы после окончания мобилизации, если контракт закончился до этого?
Здравствуйте!
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Для установления окончания частичной мобилизации должен быть издан указ об окончании частичной мобилизации.
Закончилась не мобилизация, а призыв на нее. Сама мобилизация закончится, когда все мобилизованные домой вернутся.
Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.
В любом случае новый контракт не заключать.