Наличие приговора приводит к прекращению уголовного преследования подозреваемого (обвиняемого)

ПРЕКРАЩЕНИЕ уголовного ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ВСЛЕДСТВИЕ НАЛИЧИЯ В ОТНОШЕНИИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО (ОБВ.) ВСТУПИВШЕГО В ЗАК. СИЛУ ПРИГОВОРА (ПОСТ.) Как это расшифровать?
Лучший ответ

Здесь действует принцип "Никто не может быть осуждён дважды за одно и то же преступление".

Спасибо, я так понял, выпущен на свободу, потому, как отсидел свой срок

Здравствуйте никто не может быть осуждён 2 Раза за одно и тоже.

Спасибо

В отношении этого лица уже есть решение по уголовному делу: приговор либо постановление, которые могут быть обжалованы.

Здравствуйте

Это значит, что в отношении лица по одному и тому же событию возбудили два уголовных дела. При этом одно из них уже расследовано и по нему вынесен приговор. Такое могло случиться например когда заявление о преступленииподается в разных регионах в случаях совершения мошеннических действий.

Это значит, что человек уже осуждён по закону и за тоже самое деяние его ещё раз обвинить не могут.

Пример: Вы убили Петю, Вас осудили, потом опять возбуждают дело о том, что Вы убили этого же Петю, но Вас уже осудили. Потому дело будет прекращено, потому что за убийство этого Пети Вы уже осуждены.