Продавец нарушил договор - как отказаться от покупки квартиры в залоге?
Честно говоря, мы уже не хотим такую квартиру.
Но они же нарушили условия договора до его истечения. Это значения не имеет?
Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.
Татьяна, если в срок не уложатся, тогда откажетесь. Если откажетесь сейчас, придется вам платить им двойной задаток. А вот если они 27-го ноября не выйдут на сделку, тогда вы с них имеете право взыскать двойной задаток и расторгнуть сделку.