На следующий день посыпались угрозы от директора об увольнении, если не буду мыть пол.
У меня такая ситуация. Работаю по договору возмездного оказания услуг. Услуги четко прописаны в договоре. В нашей организации (филиал) работает человек, который числится как контролер, но его якобы наделили полномочиями директора филиала. В связи с этим он заставляет меня мыть пол в помещении 40 кв.м. Естественно я отказалась выполнять данную услугу, т.к. она не прописана в договоре и не оплачивается. Написала письмо в гл. офис с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении технички. На следующий день посыпались угрозы от директора об увольнении, если не буду мыть пол. Могут ли меня уволить, если он напишет на меня кляузу?
Договор возмездного оказания услуг - это гражданско-правовой договор. По нему уволить не могут, его можно только прекратить. Увольнение может быть только по трудовому договору. В договоре возмездного оказания услуг должно быть чтко указано, какие услуги Вы оказываете и как они оплачиваются. Оказания других услуг с Вас потребовать не могут.
Олесь. Давайте отвечу так, это было бы не законно.