Как оформить наследство и получить полное право собственности на дом в Подмосковье, если наследник отказывается принимать участие в процессе?
Ольга, рекомендуйте подруге обратиться на консультацию к юристу по наследству. От нее требуются фото документов на дом и ответы на несколько вопросов (точные даты смертей мужа и его брата, состав наследства брата, круг наследников брата и где проживал сын брата на дату смерти отца). После этого можно понять, как действовать далее.
В любом случае у наследственного имущества всегда есть собственник. Такой у нас закон. Постараемся оформить полдома в собственность подруги (без суда тут никак), если есть, за что зацепиться.
Здравствуйте. Фактически приняла вторую половину? Через суд можно узаконить.
Если она пользовалась открыто всем домом, то можно решить это через суд.