Ветерану-участнику боевых действий в Чечне отказано в предоставлении отпуска - возможности подачи иска и возможные последствия для начальника

Я Ветеран боевых действий в Чечне. По Закону о Ветеранах мне пологается в год до 35 дней отпуска без сохранения заработной платы. На работе начальник в грубой форме отказался предоставить мне один день за свой счет. Имею ли я право подать на него в суд, и какую ответственность начальник может понести через суд?

Лучший ответ

как я понимаю, Вы в соответствии с законом обратились к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска без содержания.

И, как результат:

"На работе начальник в грубой форме отказался предоставить мне один день за свой счет".

Конечно можете,

пишите исковое заявление в суд и прикладываете письменный же ответ вашего начальника.

Спасибо за ответ!