Взыскание долга через коллектроское агентство - возможность повторного обращения в суд
Добрый день!
Могут, но для начала отменяйте судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Потом кредитор обратится с иском в суд.
В суде заявите о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ) и судом будет отказано в иске.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Да, могут взыскать проценты по дату фактической оплаты долга.
Здравствуйте.
Если не отменяли: Могут обратиться повторно, отменяйте судебный приказ.
Если обратиться с иском, заявляйте о пропуске срока исковой давности.