Это ведь будут уже другие исковые требования, пусть даже и от того же истца к тому же ответчику?
Помогите советом, пожалуйста. Я обратилась в суд о признании пункта в кредитном договоре о подключении к программе страхования недействительным и возвращении суммы уплаты комиссии за подключение к программе страхования. Банком в страховую было перечислено только 400 р., а моя комиссия составила 41.600 р. Суд отказал мне. Могу ли вновь обратиться в суд, но уже с требованием возврата части страховой суммы, то есть как неосновательное обогащение банком? Это ведь будут уже другие исковые требования, пусть даже и от того же истца к тому же ответчику? Спасибо!
Оксана, а в чем собственно неосновательное обогащение? Вы добровольно согласились оплатить услуги Банка по подключению Вас к программе страхования. Размер стоимости услуг (включая страховую премию) был Вам известен. Банком услуги оказаны в полном объеме - к программе страхования Вы подключены. Иск не имеет оснований