ОЭХ на участке не отражены в документах - энергетики отказываются убирать их
На основании Постановления Правительства РФ от 24.02.2009 N 160 (ред. от 21.12.2018) "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" (вместе с "Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон") энергетики должны были зарегистрировать в Росреестре охранную зону этих объектов электросетевого хозяйства.
Если же нет регистрации, тогда энергетики либо должны осуществить регистрацию либо убрать с вашего участка данные объекты.
Вы добьетесь того, что они установят публичный сервитут на нем. И всё. Платы за его часть, если они там были при ДКП, вы точно не добьетесь.
А вот теперь посмотрим, ответит кто нибудь или нет? И так будет пока не свалишь с сайта.
Болдыреву.
Отстань.
Здесь не порно-сайт.
Не говорю про профессиональное сообщество, наши предложения видать не читают юристы. Но я вас честно не понимаю коллеги юристы: ну нахрена вы отвечаете им? Неужели не видно категорию вопрошаемому? В чем выгода? Может я не понимаю? Возможно кому-то нравится такая благодарность?
Б.
Цитирую: "Вы если такой грамотный согласен/не согласен - шагайте сами в суд и обосновывайте тем судье. А спорить с кучей юристов не имея диплома это болезнь, сутяжничество называется. Тогда лучше к психиатрам сразу".
Уважаемый.
Я не ставлю под сомнение ваш юридический опыт.
Даже не пытался этого сделать.
Я просто ответил вам в форме вопроса на ответ, надеясь услышать от вас
возражение на мое утверждение, что публичный сервитут отличается от частного тем, что подходы к их применению различаются в принципе.
Поскольку публичный сервитут в соответствии с ЗК РФ, устанавливается в
отношении на государственных земель.
А частный сервитут действует в отношении частных владений.
ЗК РФ четко дает разницу между государственным (общественным) и частным.
Конституция РФ, ст.1, 27, 65 ЗК РФ, однозначно определяют, земля в РФ платная. Тем более платная, если она частная и относится к категории ИЖС.
Но я задавал вопрос касательно легитимности нахождения ОЭХ на моем участке, в части их соответствия ст.25, 26 ЗК РФ, а вы почему то перевели
разговор в область сервитута.
Ну, здравствуйте, опять вы.
У вас принцип жизни - ни дня без вопроса, сегодня уже 310!
Вот соглашусь с коллегой и скажу ФУ тем кто отвечает подобным, ну сколько можно?