Как восстановить право на управление транспортным средством без сдачи старого ВУ?
Был лишен прав на управление т.с. Прошло уже больше пяти лет. В.У. я не сдавал, т.к. оставил его в другом городе. Возможно ли восстановить право на управление т.с. без сдачи старого в.у.?
Лучший ответ
Нет, если нет гражданства другого государства. Надо было хотя бы написать заявление на утерю в/у несколько лет назад.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Выражаю признательность за помощь.
Нет, невозможно. Срок не начал течь.
Спасибо за грамотный ответ!
Учитывая что вы не сдали водительское удостоверение могут возникнуть проблемы так как срок решения пойдёт с момента сдачи. Если такие будут, то целесообразно заявить об утере.
Спасибо за дельный совет!