Возможна ли отсрочка призыва в армию для студента первого курса?

Хочу отправить сына в армию, ему 19 лет. Учится в университете на 1 курсе. Можем ли мы, родители, забрать документы или оформить академотпуск и обратится в военкомат?
Лучший ответ

Вы не можете он совершеннолетний и сам должен принимать решение.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ваш сын совершеннолетний, вы можете действовать только если у вас будет нотариально заверенная доверенность на совершение вами в его интересах каких либо действий. Самовольно вы ничего делать не можете.

Он совершеннолетний, поэтому не сможете.