Как смена формы правления на УК повлияет на долг ТСЖ и возможность создания новых ТСЖ без долгов
У нашего ТСЖ очень большой долг за коммунальные платежы. Правление и председатель давно не легетивны по срокам, т.к. 2 года давно прошло. Есть на 5 мная управляющая которая из срочного договора перешла в бессрочный, т.к. с ней никто не разорвал договор. Эта управляющая нас не устраивает, но уходить по хорошему она не хочет. Т.к. новым председателем в ТСЖ никто из жильцов быть не желает, мы решили сменить форму правления на УК. Возник вопрос что будет с ТСЖ и его долгом? Нужно ли нам написать управляющей заявление о выходе из ТСЖ или при переходе в УК мы автоматически перестаём быть членами ТСЖ? И сможем ли мы потом создать через год новое ТСЖ без долгов.? Это ТСЖ у нас из 3 х домов, а мы хотели бы сделать ТСЖ на каждый отдельно и без долга.
Долги в любом случае останутся за должниками.