Вопрос о применении СИД на суде после отмены судебного приказа - нюансы в случае покупки долга у МФО
Доброе утро!
Да, конечно, в возражениях на иск применяйте срок пропуска исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Суд должен им отказать в иске.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Конечно можно заявить о применении сроков исковой давности. Просто учитывайте, что сроки давности не текут с момента вынесения до отмены приказа.
СИД истек по просроченным платежам до 28.03.2019
Иск на руках?
Когда и на какой срок был заключен договор займа?
Добрый день, Эльвина!
Здесь все зависит от момента подачи заявления и выдачу судебного приказа.