Банк подал на меня в суд, но мои документы у коллекторского агентства - что делать?
Для начала надо, чтобы адвокат ознакомился с материалами дела. Зачастую удается добиться отказа в иске.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение в суд на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите требования Истца.
Вы знакомились с материалами дела?
Доброе утро!
В суде заявите ходатайство об ознакомлении с материалами судебного дела (ст. 35 ГПК РФ).
Возможно, что кредитором пропущен срок исковой давности (ст. 196 ГК). О нём можно будет заявить в суде в возражениях на иск.
Суд тогда откажет в иске.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.