Родители мужа на грани банкротства - возможно ли списание долгов по коммунальным платежам и кредитам?
Грамотные юристы смогут помочь обанкротиться. Нужно это Вам или нет, самим решать.
В любом случае, банкротство выйдет дешевле чем платить долги. Вопрос в том, чтобы оценить риски отказа в списании долгов. И попробуйте поискать не юристов, реклама которых на каждом шагу, а арбитражного управляющего. Так будет надёжнее.
Добрый день, да кредиты и коммунальные платежи можно списать, но конечно лучше обращаться к юристам. Возможно придётся пояснять куда были потрачены земные д.с.
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Все долги спишут
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru