У сына продлен контракт из-за мобилизации - может ли он прервать службу после ее окончания?

Сыну продлили контракт в связи с мобилизацией, в одностороннем порядке, закончился предыдущий 19 октября, может ли он на в связи с окончанием мобилизации прервать службу.
Лучший ответ

Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.

В любом случае новый контракт не заключать.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Нет контракты действуют до окончания СВО.

Он должен написать рапорт, если не подписал новый контракт. И получить на него письменный ответ. И его уже обжаловать в случае чего. Если самовольно оставит часть - привлекут к ответственности.

Спасибо, буду знать.