Как уволиться с контракта после окончания срока и избежать последствий в связи с мобилизацией мужа?
Мой муж заключил краткосрочный контракт на 3 месяца, контракт закончился, но его в связи с мобилизацией не увольняют. Можно ли уволится с контракта в связи с окончанием и будут ли какие то последствия? Спасибо.
У меня товарищ недавно уволился, вернее его уволили, за НУК. Почитайте свой контракт, найдите самые веские причины.
Доброе утро
Можно подать рапорт но тк мобилизация при отсутствии оснований будет отказ.
Нельзя уволиться. Если самовольно оставит службу - привлекут к уголовной ответственности.
Контракт расторгнуть можно так как по смыслу делал добровольное точка Однако, при расторжении контракта его мобилизуют приказном порядке.
А какие основания должны быть?