Возможен ли перерасчёт за воду при позднем внесении показаний и завышенных объёмах?

Показания по счетчикам воды не подавались в течении 4 х месяцев (май-август). В сентябре пришёл счёт рассчитанный по повышенному коэффициенту (в 2 раза больше) и после оплаты счета в жилищник района я передала актуальные показания, ими был составлен акт, я отнесла его в МФЦ и мне восстановили возможность подачи показаний. Ранее в такой ситуации мне делали перерасчёт, в этот раз его не сделали. Возможно ли в этой ситуации просить сделать перерасчёт? Так же в счёте за октябрь посчитаны завышенные потраченные объёмы. Фактически потрачено меньше, но показания мной были внесены уже после формирования счета.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если счётчики исправны, Вам обязаны сделать перерасчёт. Напишите заявление с таким требованием в управляющую компанию.

Если расчет за потребленную воду производится по нормативам, то перерасчет может быть произведен, например, если Вы жаловались на качество воды и это подтверждено.

Если Вы несвоевременно передали показания, то компания имеет право произвести расчет по нормативу.