Москва, 08.11.2022, 07:56

Что делать, если отчислен со Военной Академии? Возможности восстановления и перевода в другой ВУЗ.

Вопрос №19936311 из г. Москва
опубликован 08.11.2022, 07:56
Моего сына отчислили из Военной Академии со 2 курса (октябрь) за неуспеваемость и отправили дослуживать в в/часть. Возможно ли ему восстановиться или перевестись в другой ВУЗ и почему не выдали при отчислении академическую справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 95 «Руководства по организации работы высшего военно-учебного заведения министерства обороны РФ», утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 12 марта 2003 г. № 80 «Об утверждении руководства по организации работы высшего военно-учебного заведения МО РФ», слушатели и курсанты, отчисленные из высшего военно-учебного заведения, могут быть восстановлены в том высшем военно-учебном заведении, из которого они были отчислены. Восстановление производится до начала учебного года (семестра) по той же специальности на том же курсе вуза, если с момента отчисления прошло не более пяти лет.

Восстановление граждан из числа курсантов и слушателей, не имеющих воинских званий офицеров, отчисленных из вуза и уволенных с военной службы, осуществляется в порядке поступления на военную службу по контракту по представлению военного комиссара по месту жительства граждан.

08.11.2022, 08:23

А он присягу принял, контракт подписал?

08.11.2022, 08:12

Вы не складывайте все в одну корзину: сколько ему лет, присягу он принял?

08.11.2022, 23:51

Да,присягу принял. Сейчас отправиои служить в Брянск.

08.11.2022, 23:54