Канск, 08.11.2022, 09:52

Продажа магазинов и машины на имя несовершеннолетней дочери - как правильно оформить сделку?

Вопрос №19936683 из г. Канск
опубликован 08.11.2022, 09:52
Магазины и машина дарственно оформлены на несовершеннолетнего ребёнка ей 17 лет. я мама, муж умер. У нас есть дом в деревне где мы живем и прописаны и дочь и я. Сейчас хотим продать магазины и машину. Опека сказала что мы должны купить квартиру сразу делать сделку договор купли квартиры и отчитаться за деньги которые поступят на счёт от продажи магазинов. Иначе сделка будет не действительна Как правильно поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение по вопросу №19936683

Ну опека толком не знает деньги которые придут я куплю квартиру поменяем машину у меня останутся деньги мы хотим купить бизнес и сделать в деревне ремонт в доме. Я спрашиваю по закону как распорядиться можно деньгами не все же деньги на квартиру уйдут. Есть другие проблемы например легчение ремонт отдых и так далее.

08.11.2022, 10:08

У двух юристов по заданному вопросу только одно мнение. Иного мнения нет и не может быть.

08.11.2022, 10:11

Правильно поступить так, как сказала опека. Или о чем вы?

08.11.2022, 09:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Опека сказала что мы должны купить квартиру сразу делать сделку договор купли квартиры и отчитаться за деньги которые поступят на счёт от продажи магазинов. Иначе сделка будет не действительна Как правильно поступить?

Как правильно? Выполнить требования органа опеки.

08.11.2022, 09:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Уточнение по вопросу №19936683

Ну опека толком не знает деньги которые придут я куплю квартиру поменяем машину у меня останутся деньги мы хотим купить бизнес и сделать в деревне ремонт в доме. Я спрашиваю по закону как распорядиться можно деньгами не все же деньги на квартиру уйдут. Есть другие проблемы например легчение ремонт отдых и так далее.

08.11.2022, 10:08

У двух юристов по заданному вопросу только одно мнение. Иного мнения нет и не может быть.

08.11.2022, 10:11