Законно ли приостановление Ип по долгу алиментов в сумме около 1 900 000 в с вязи с мобилизацией должника? А на что жить?
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;
Если Вы не согласны с приостановление ИП, то Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд, в порядке предусмотренном КАС РФ.
При наличии долга такого, Вы разве жили на его алименты?