Сколько нужно заплатить нотариусу за свидетельство о наследстве в трёхкомнатной квартире в Москве?
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.
Есть льготы для отдельных категорий наследников.
Следует иметь в виду, что нотариусы дополнительно взимают плату за оказание услуг правового и технического характера, в связи с чем полную стоимость услуг нужно обсудить с нотариусом.
Если сын был прописан вместе с отцом, то тн освобождается от оплаты госпошлины.