Как и кто может забрать машину со штрафстоянки, если владелец находится в реанимации после аварии, которую он сам причинил?
Сын попал в аварию, не справился с управлением, пострадавший только он. Находится в больнице в тяжёлом состоянии в реанимации. Машина после ДТП была эвакуирован на штраф стоянку. Как и кто может забрать машину со стоянки,? Собственник он.
По факту получения тяжкого вреда здоровью водителю возбуждено уголовное дело, и ведутся следственные действия. Забрать автомобиль со стоянки имеет право только сам собственник, или лицо, имеющее нотариальную доверенность от собственника. В настоящее время автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу, и забрать его можно только с разрешения следователя.
Добрый день. Забрать автомобиль может только собой или доверенное лицо по нотариальной доверенности.