Приставы наложили арест на карту. Снимают 100% детс. Пособия с 3 до 7. Как это прекратить? Спасибо.
Лучший ответ
Это незаконно.
Пишите жалобу руководству ФССП на неправомерные действия пристава-исполнителя.
Ссылайтесь на положения статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве", которая устанавливает перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
СПАСИБО
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
Вам необходимо направить старшему судебному приставу жалобу.
Пособия не подлежат взысканию.
Спасибо, все понятно!
Добрый вечер. Напишите жалобу на имя главного судебного пристава и прокурору района.
Большое спасибо!