Как защитить свою супружескую долю при заложении квартиры под кредит и банкротстве мужа?
Надо отслеживать всю цепочку событий. Когда заключен договор залога (было ли Ваше нотариальное согласие), на какой стадии сейчас процедура банкротства. Здесь возникает спорный и сложный вопрос о преимущественном праве (Вашем, как наследника или кредиторов) на имущество. По данному вопросу имеет смысл обратиться к адвокату. На 1/2 рассчитывать точно необходимо.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Муж с вашего согласия заложил квартиру?
Если квартира приобретена в браке, то можно и даже нужно.
Если приобретена в браке, то конечно такой вопрос надо ставить.
Конечно, можно и так и надо делать.