Наследственный кредит - кто должен выплачивать?
Нет, это не так. Максимум возможностей экс-свекрови в данной ситуации - попытаться взыскать с Вас свою оплату в порядке регресса, согласно статье 1081 ГК РФ. Оснований для приобретения доли в Вашем земельном участке при таких вводных не усматривается. Такие дела.
Здравствуйте, поскольку она вам подарила свою долю, то претендовать она ни на что не будет, но вам лучше выплачивать все самой и не обращать на все ее угрозы внимания.
Юлия, здравствуйте!
Вероятно, что свекровь подарила Вам не кредит, а долю в праве собственности на земельный участок.
Если это было, то отменить дарение у нее вряд ли получится.
Не от вас зависит кто будет платить солидарно. Банк может подать только исп. документ на свекровь. Суд обязан был расписать какую сумму платит каждый наследник от стоимости принятого наследства.