Куда ставить велосипед при посещении детского сада - проблемы и решения
Здравствуйте. Только просить организовать такое место (в т.ч. возможно обращение к учредителю ДОУ - муниципальной администрации, как правило, - посмотрите на вывеске ДОУ или в своем договоре с ДОУ).
В Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" есть такая норма:
3.1.2. Дошкольные организации должны иметь собственную территорию для прогулок детей (отдельно для каждой группы).На собственной территории дошкольной организации следует располагать игровую (групповые и физкультурно-оздоровительные площадки) и хозяйственную зоны, а также место для хранения колясок, велосипедов, санок.
Как видите, формулировка не является категорически обязывающей. "Следует" скорее можно трактовать как рекомендацию, а не обязательное требование.