Завтра, т.е. 4 ноября в День народного единства, собираюсь выйти на подработку.
Здравствуйте Александр!
Согласно статье 153 Трудового кодекса РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.
В зависимости от системы оплаты труда работников оплата за работу в выходные праздничные дни ведется следующим образом (ст. 153 ТК РФ):
- при сдельной оплате труда - не менее чем по двойным сдельным расценкам
- при оплате по дневным и часовым тарифным ставкам - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
- при оплате в размере оклада (должностной ставки) - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.
Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00
Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.