Исполнительный предприниматель столкнулся с ложными обвинениями со стороны заказчика и ищет выход
Делал ремонт в квартире заказчика. Несколько раз подавала заявление в суд, что я не выполнил условия договора и требует вернуть деньги. Суд отклонил ее просьбу, хотя все было выполнено в полном объеме с моей стороны. Сейчас она написала заявление в полицию. Меня не вызывают повесткой, а приезжают ночью по месту регистрации и ищут. Подскажите, какие действия предпринять.? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы не чувствуете за собой никакой вины, можно дать объяснение полицейским по обстоятельствам дела, передать им копии судебных решений, где суд отказал в удовлетворении требований заказчика. Обычно полиция по таким материалам выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что между сторонами имеются гражданско-правовые отношения.
Спасибо. Уже объяснение дал!
Жалобу в прокуратуру а на заказчика в суд.
Спасибо.